Как отсрочить суд - возможности для истца, которому предстоит экспертиза и запланирован отпуск.

• г. Курск

Я истец, сужусь с мебельной компанией, предстоит экспертиза, но они кота за одно место тянут, а у меня ещё почти год назад быд запланирован отпуск. Могу ли я как отсрочить суд? Или найти доверенное лицо? Или без меня могут всё сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если экспертиза уже назначена судом, то нет проблем. Если не назначена, то найдите доверенное лицо или просить суд назначить экспертизу в заседании без вашего присутствия.

Можете подать ходатайство, об отложении, приложив соотвествующие документы, но лучше не рисковать и нанять юриста.

Просто это всё будет происходить в мое отсутствие, это ничего страшного? Писать наверно что то надо?

Экспертиза обычно проходит от 3-х недель, если уложитесь, то можно и без Вас.