Имеет ли начальник отдела дознания сделать выговор руководителю отдела из-за невыполнения требований прокурора.

• г. Ярославль

Имеет ли начальник отдела дознания сделать выговор руководителю отдела из-за невыполнения требований прокурора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Начальник отдела дознания не может наказать в целом начальника отдела полиции.

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу районному прокурору, чтобы привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за невыполнение законных требований районного прокурора. Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику отдела МВД указание, чтобы он организовал служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того, чтобы провести служебную проверку начальник отдела МВД прикинулся дурачком и направил материал дела в следственный отдел якобы для возбуждения уголовного дела. Но так как состав преступления отсутствует следственный отдел обратно перенаправил материал дела в отдел МВД. Могу ли я написать жалобу на начальника отдела МВД за умышленное затягивание дополнительной проверки?

Кто принимает решение сделать замечание, выговор, увольнение, начальник отдела, руководитель организации или совет? За якобы невыполнение полного объема работы, при отсутствии конкретно прописанного объема в трудовом договоре.

Имеет ли право начальник отдела дознания отказать дознаваемому в ознакомлении с распиской на основании которой и проводится дознание.

По неприязненым отношениям к начальнику отдела, сокращают 1 единицу специалиста и 1 единицу начальника отдела. Взысканий и нарушений в работе начальника нет. Но один из оставшихся специалистов имеет строгий выговор.

Следователь допустил нарушение процессуального закона при производстве ряда следственных действий. Начальник следственного отдела вынес постановление об отстранении следователя от дальнейшего расследования по данному уголовному делу, о чем сообщил прокурору района. Прокурор района, ознакомившись с данным постановлением, отменил решение начальника следственного отдела.

Вопрос: а) оцените действия прокурора;

б)кто имеет право отстранять следователя от производства предварительного следствия?

Каков срок обжалования действий (бездействия) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда.

Сотрудник полиции не исполняет законные требования районного прокурора. Я в жалобе у прокурора потребовал чтобы этого полицейского привлекли к установленной законом ответственности. Начальник отдела МВД вместо того, чтобы провести служебную проверку в отношении полицейского на которого я жалуюсь направляет материал дела в следственный отдел следственного комитета. Дураку понятно, что следственный отдел обратно отправит материал дела начальнику отдела МВД в связи отсутствием состава преступления. Как привлечь начальника отдела МВД за умышленное направление материала дела по не подследственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник отсутствовал на работе более 4 часов подряд. Начальник отдела, в котором он работал, устно предупредил его о недопустимости подобных проступков. Руководителю организации начальник отдела о совершенном работником прогуле не сообщил. Через месяц работник отказался выполнить производственное задание. После чего начальник отдела довел до сведения руководителя организации информацию о совершенном ранее работником прогула. Руководитель организации издал приказ об увольнении работника за совершение прогула и невыполнение производственного задания. Можно ли признать приказ руководителя организации законным и обоснованным?

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Может ли рядовой сотрудник учреждения написать докладную записку на имя руководителя этого учреждения? Или нужно соблюдать иерархию: сначала начальнику отдела, а начальник отдела руководителю учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение