Как правильно купить подержанное авто в подарок теще - порядок действий и особенности регистрации.

• г. Краснодар

Каков будет порядок моих действий, если я хочу купить подержанное авто в подарок теще? Я вижу это так:

1. Оформляем договор купли-продажи, получаем ПТС и свидетельство о регистрации от продавца, оплачиваем авто

2. Я дарю авто жене

3. Жена дарит авто маме

4. Мама идет в ГИБДД и регистрирует авто на себя

Все так? Или я что-то упустил? Нужно будет обращаться в ГИБДД при покупке автомобиля?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А нельзя договор купли продажи авто оформить сразу на тещу, а ей подарить денежные средства для приобретения этого автомобиля?

Меньше расходов и проще процедура, на мой взгляд!