По решению суда, на суде не присутствовали нас не уведомляли,,, должно налог на кредит, что делать? Законно ли требования?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Если не согласны с решением суда, можете обжаловать в апелляционном порядке. Ничего другого в данном случае посоветовать нельзя. Обсуждать законность не имеет смысла, если есть судебное решение, которое является законным, пока оно не отменено вышестоящим судом на основании ст.330 ГПК РФ.

Здравствуйте Виктор

Если не были надлежащим образом уведомлены о судебном рассмотрении дела то можете направить апелляционную жалобу на решение суда со ссылкой на нарушение норм процессуального права со ссылкой на ст.321 ГПК ст.330 ГПК

Изложите ваше не согласие и в чем оно выражено

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Это лучший ответ

В Налоговом Кодексе РФ нет статьи доходов в виде полученных кредитов на возвратной основе.

По налоговым делам выносятся судебные приказы. Поэтому если все-таки вынесен судебный приказ о взыскании с Вас налога на кредит (чего не может быть в принципе), то.Вам нужно обратиться в суд с заявлением о об отмене судебного приказа.

КАС РФ Статья 123.7. Отмена судебного приказа

(введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

1. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят возражения относительно его исполнения.

2. В определении об отмене судебного приказа указывается, что взыскатель вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса.

3. Копии определения об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику не позднее трех дней после дня его вынесения.

4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.

Здравствуйте, Виктор!

У вас точно решение суда или судебный приказ?

Если решение суда, то его можно обжаловать в апелляционном порядке в связи с тем, что вас не уведомили о рассмотрении дела надлежащим образом (ст. 113 ГПК РФ).

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Если вынесен судебный приказ, то вас не должны были извещать, однако его можно отменить.

Необходимо направить в суд, который вынес судебный приказ возражение на судебный приказ и его отменят.

Ст. 129 ГПК РФ,

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С судебным приказом все намного проще.

Всех благ Вам!

Какой надог на кредит пишите на отмену.