30 числа мне исполняется 18 лет, пустят ли меня в ночной клуб, в эту же ночь?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Феодосия
Андрей, безусловно пустят! С наступающим совершеннолетием Вас!
Спросить29.06.2020, 00:47,
г. Москва
Если 18 лет исполняется 30 июня, то совершеннолетие наступает с 0.00 часов 30 июня, а не 1 июля.
Федеральный закон от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ «Об исчислении времени»
календарный день — период времени продолжительностью двадцать четыре часа.
На территории Российской Федерации для исчисления календарной даты используется григорианский календарь.
Исчисление календарной даты осуществляется с 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 1 года. За начало календарного дня принимается момент времени, соответствующий 00 часам 00 минутам 00 секундам. За окончание календарного дня принимается момент времени, соответствующий 24 часам 00 минутам 00 секундам.
Успехов во взрослой жизни.