Требование данных владельца квартиры при оформлении субсидии человеку, который не прописан в ней - законно или нет?

• г. Чита

10 лет не проживаем совместно, в квартире жены не прописан, и не был прописан, однако у неё при оформлении субсидии требуют мои данные. ЗАКОННО ЛИ?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.