Человек работал без трудовой, по договору, положены ли ему какие-то выплаты, если из-за ковида потерял работу.

• г. Ульяновск

Человек работал без трудовой, по договору, положены ли ему какие-то выплаты, если из-за ковида потерял работу.

Ответы на вопрос (3):

Гражданско-правовой договор?

Да, договор гражданско-правовой.

По ГПД исполнитель оказывает услуги и работы, а не выполняет трудовую функцию. По гражданско-правовому договору не положены выплаты, такие как больничный, отпускные, премии, поощрения и т.д. Вы можете обратиться в суд с иском о признании гпд трудовым договором.