Как осветлить квартиру, если на балконе высокое кирпичное ограждение?

• г. Владимир

На балконе кирпичное ограждение. Очень высокое. Если остеклить, то ещё выше становится из-за оконных рам. Можно ли снять один ряд кирпичей ограждения, чтобы в квартире не так темно было?

Ответы на вопрос (2):

Формально внешняя сторона балкона относится к общему имуществу жильцов дома, поэтому в худшем случае могут пожаловаться на вас, что сделали без согласования.

Добрый день! Можно, если Вы будете соблюдать следующие условия, при которых не нарушаются права и законные интересы других граждан и не создается угроза чьей-либо жизни, не нарушается вид фасада многоквартирного дома и остекление балкона не ведет к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания.