Вопрос о возможности спиливания ограждений балконов в собственной квартире в новом монолитном доме и требования к получению разрешения

• г. Хабаровск

Квартира в собственности в новом монолитном доме на восьмом этаже. Ограждения балконов очень высокие, можно ли без разрешений спилить 30 см от верха ограждений. Если нужно разрешение, где его брать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ограждения балконов относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

Поэтому в первую очередь нужно провести общее собрание собственников, на котором принять соответствующее решение.