Районный суд отказал коллекторам в рассмотрении дела - когда суд может принять такое решение?

• г. Томск

На меня в Районный Суд подали иск коллекторы, но Суд вернул иск с примечанием: данное дело не подсудное данному суду. При каких обстоятельствах суд может принять данное решение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исходя из скудных исходных данных: либо не подсудно территориально, либо сумма больше или меньше подсудности (мировые и пареные суды).