Медицинская сестра в МВД отказалась ехать на забор сомнительных пациентов на COVID-19 из-за отсутствия спец. защиты - какие риски и права у работника?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в медико-санитарной части мвд участковой медицинской сестрой. Сегодня меня хотели отправить брать мазки на коронавирус пациентам с сомнительным результатом. Спец. защиты нет. Есть медицинская маска, шапочка, и такой же "тоненький" костюм на замочке. Спец машины нет. Водитель у нас один для всех. В связи с этим я на забор ехать отказалась. Дома маленькие дети, и я не хочу рисковать их и своим здоровьем. Что мне может грозить, могут ли меня уволить, и в моём ли праве отказаться от таких дальнейших поездок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Слушайте, там очень много нюансов в вашем вопросе, ну по идее без средств защиты не должны были вас не куда направлять.