Звоню в банк, говорят, что передали долг агентству А разбирайтесь с ними, но долг висит как непогашенный.

• г. Уфа

В 2008 году брала кредит на 12 тысяч, по карте. Не платила, в 2011 году начали названивать коллекторы А и я, по незнанию, заплатила на их реквизиты всю сумму 21600 руб. Больше звонков не было. С февраля 2012 года звонит другое агентство Б, называет туже сумму долга. Звоню в банк, говорят, что передали долг агентству А разбирайтесь с ними, но долг висит как непогашенный. Звоню в агентство А куда перечислила денег, говорят платеж не поступил, сверили реквизиты, все верно. На мой вопрос: раз платеж не поступил, почему прекратились звонки ничего не отвечают. Когда звонит агентство Б, говорю, чтобы больше не звонили и кладу трубку. Что делать? Достали звонки. Естественно на мои просьбы подать в суд, смеются и говорят, Вам надо, Вы и подавайте...

Ответы на вопрос (2):

Да вам нужно подать в суд на это агентство. Это очень серьезный вопрос обратитесь к юристу, а потом когда деньги взыщут с агентства то вы можете взыскать с того же агентства и судебные издержки, это деньги которые вы потратили на юриста.