Неоплаченная натариуса - возможно ли вступление в наследство после года ожидания?

• г. Краснодар

Я подала документы на вступления в наследства в течение полугода. Но не смогла оплатить натарису за работу денги и Прошоло еше полгода можем ли мы щас вступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете, но в судебном порядке, - через суд.

Добрый день!

Если вы подали заявление нотариусу о заведении наследственного дела ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 месяцев с даты смерти, то свидетельство о праве на наследство вы можете получить у нотариуса в любое время ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 месяцев с даты смерти.

Елена,

теперь думаю что мне делать в суд подовать или как ?

Вы наследство приняли и в суд Вам нет необходимости идти.

Идите к нотариусу, оплачивайте и получайте свидетельство.