Административный штраф и трудовая дискриминация - Как это повлияет на поиск работы в торговой сфере

• г. Казань

Меня привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 7.27,административный штраф в размере 1000 рублей, я оплатила. Работаю в торговой сфере. Боюсь что напишут в трудовой. Далее смогу ли я устроиться на работу с этой трудовой, нашла работу у меня спрашивают приказ об увальнении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете устроиться на работу.

Вас хотят уволить по статье? Увольняйтесь, если возможно, по собственному желанию. В таком случае в приказе об увольнении и в трудовой книжке будет указано основание увольнения - ч. ст. 80 ТК РФ, т.е. по инициативе работника, что с хищением никак не связано.