Как защитить себя и своих детей от угроз одного из знакомых и возможен ли наказание за угрозы в переписке?

• г. Ростов-на-Дону

От одного из моих знакомых мне приходят угрозы в адрес детей и желание им смерти. Переписка сохранена. Как я могу защитить себя и детей что бы угрозы не стали реальностью. И можно ли наказать за угрозы в переписке. (Человек реально неадекватный. )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман!

Обратитесь с заявлением в отдел полиции и приложите распечатки переписок.