Как правильно организовать вывоз предметов для съемок в Украине?

• г. Волгоград

Диана! Подскажите как правильно поступить. Я гражданин РФ, меня приглашают на съемки фильма про 2 мировую войну, на Украину. Естественно что всю форму и снаряжение я хочу привести с собой на съемки. На предметах обмундирования стоят разные клейма с годами производства от 1939 до 1957 годов. Оружие, холодное или ММГ или холощеное я не провожу. Меня интересует нужно ли делать какието документы на вывоз этих предметов. Если да то какие? И что вообще посоветуете, как грамотно проехать обе границы, что бы и с поезда не сняли и обмундирование не забрали.

Ответы на вопрос (1):

Андей вам нужно составить список всего имущества с подробным описанием каждой вещи, сделайте фотографии, и обратитесь в таможенные органы с заявлением о желании вывести данные вещи принадлежащие вам они рассмотрят ваше заявление и скажут что нужно сделать чтобы задекларировать вывоз именно этого имущества.

Удачи вам