Будут ли пересчитывать пенсии работающим пенсионерам по новым поправкам?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да будет осуществлен перерасчет пенсий работающим пенсионерам.

С 1 августа 2020 года работающим пенсионерам будет осуществляться повышение пенсий в результате беззаявительного перерасчета. Прибавка будет установлена ко всем видам страховых пенсий: по старости, инвалидности либо потере кормильца (в случае, если страховые взносы при назначении выплат были учтены не полном объеме).