Возможно ли, что выплата по страховке (если она будет) будет делится между мной и виновником ДТП?

• г. Королёв

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).

Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получение страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Возможно ли, что выплата по страховке (если она будет) будет делится между мной и виновником ДТП? Спасибо! Могут ли отказать вы выплате страховки по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Марина, для получения страхового возмещения по ОСАГО должна быть застрахована ответственность виновника ДТП.