Вопрос правомерности сделки, произведенной лицом с легкой умственной отсталостью.
• г. Самара
Диагноз-легкая умственная отсталость (инвалид 2 группы) до 1996 г.-олигофрения легкой степени дебильности. Дал генеральную доверенность на продажу единственного жилья (комнаты)-своротили, можно ли признать сделку недействительной.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Шанс есть и не плохой.
Нужно подать иск и просить суд назначить комиссионную экспертизу. Перед экспертами поставить правильные вопросы и возможно суд по ее результату признает сделку недействительной.
СпроситьДиагноз-легкая умственная отсталость (инвалид 2 группы) до 1996 г.-олигофрения легкой степени дебильности. Дал генеральную доверенность на единственную комнату! Совратили! И даже денег не дали!