Вопрос правомерности сделки, произведенной лицом с легкой умственной отсталостью.

• г. Самара

Диагноз-легкая умственная отсталость (инвалид 2 группы) до 1996 г.-олигофрения легкой степени дебильности. Дал генеральную доверенность на продажу единственного жилья (комнаты)-своротили, можно ли признать сделку недействительной.

Ответы на вопрос (3):

Шанс есть и не плохой.

Нужно подать иск и просить суд назначить комиссионную экспертизу. Перед экспертами поставить правильные вопросы и возможно суд по ее результату признает сделку недействительной.

В полицию и прокуратуру срочно пиши, тут мошенничество и долби по этой теме.. если будет уголовка автоматов вернут все имущество.

Диагноз-легкая умственная отсталость (инвалид 2 группы) до 1996 г.-олигофрения легкой степени дебильности. Дал генеральную доверенность на единственную комнату! Совратили! И даже денег не дали!