Без знаков ограничения скорости - могут ли камеры видеофиксации оштрафовать нарушителей?

• г. Оренбург

Если нет знаков ограничивающих скорость//иных знаков предупреждения, то законно ли если придут штрафы "благодаря" такой камеры видеофиксации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ограничения в любом случае какие-то есть, они прописаны в ПДД и действуют даже при отсутствии знаков, например, в городе движение не более 60 км/ч, за городом - не более 90 км/ч, на автостраде - не более 110 км/ч. Знаками эти значения могут меняться - увеличиваться или уменьшаться.

Если вы превысите эти значения, то вам придет штраф с камеры.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли выставление штрафа с камеры видеофиксации, стоящей на треноге и не обозначенной знаком предупреждающим, что ведется видеофиксация?

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная в кустах. Можно ли обжаловать этот штраф?

На участке трассы М 4 Дон между Воронежем и Ростовом масса камер, ведущих видеофиксацию с треног, из кустов, из окон припаркованных на обочине машин. Знаков, естественно, о ведущейся видеофиксации нет. Приходит штраф с такой подпольной камеры. Оплачивать ли его?

Пришел штраф за превышение скорости, место фиксации указан 1041 км трассы М 4, но данный участок автодороги находится за пределами населенного пункта, знаков ограничивающих скорость на данном участке нет, т. е. разрешено двигаться со скоростью 90 км/ч, моя скорость 93 км/ч. Стоит оплачивать штраф?

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная за автомобилем. Можно ли обжаловать это постановление? И как правильно это сделать?

Пришел штраф за превышение скорости с фото. Вопрос таков: на том участке, где стоит данная камера, нет никаких предупреждающих знаков и разметки о фото-видеофиксации. Законен ли такой штраф? Или его можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно отремонтировали дорогу, сделали так скажем скоростную трассу со всеми перегородками бетонными блоками разделили встречное движение по 2 полосы в общем, знаков ограничения скорости нет поставили камеру перед знаком наименования села и под ней знак камеры, как оказалось по штрафам это камера на 60.

Очень много потерпевших от этой камеры.

Можно ли обжаловать эти штрафы?

У меня к вам вопрос по поводу переносной камерой видеофиксации! У нас в городе устанавливают камеры но знаков перед ними нет что ведется видеофиксация. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение