Без знаков ограничения скорости - могут ли камеры видеофиксации оштрафовать нарушителей?

• г. Оренбург

Если нет знаков ограничивающих скорость//иных знаков предупреждения, то законно ли если придут штрафы "благодаря" такой камеры видеофиксации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ограничения в любом случае какие-то есть, они прописаны в ПДД и действуют даже при отсутствии знаков, например, в городе движение не более 60 км/ч, за городом - не более 90 км/ч, на автостраде - не более 110 км/ч. Знаками эти значения могут меняться - увеличиваться или уменьшаться.

Если вы превысите эти значения, то вам придет штраф с камеры.