Отмена полета из-за пандемии - Как вернуть деньги за авиабилеты от Якутии без представительства в городе?

• г. Кемерово

Покупали авиабилеты на 24.05.20 Калининград-Москва, авиакомпания"Якутия".Полет пришлось отменить из за пандемии, места с рейса мы сняли, все документы и реквизиты отправили на электронную почту 29.05.20 г. на письмо нет ответа, на телефон не отвечают. Как быть? Их представительства в Новокузнецке нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По электронной почте недостаточно. Необходимо обращаться к исполнителю с письменной претензией о возврате стоимости в связи угрозой распространения заболевания. Далее - с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.