Как замена паспорта может повлиять на получение наследства - вопросы и ответы.

• г. Астрахань

Я вступаю в наследство по закону скоро уже срок 6 мес истекает через 2 недели.. А мне нужно поменять паспорт так как он порвался. Скажите если я поменяю паспорт и приду потом получать свидетельство о праве на наследство с новым паспортом. Мне чтто нужно будет все переделовать? И опять ждать время? Ии завещательные распоряжения на вклад на старый паспорт. Они будут недействительны? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Не теряйте время. Отдайте паспорт на замену, возьмите временное удостоверение личности и идите к нотариусу.

Добрый день!

Когда напишите заявление на новый паспорт, Вы можете затребовать временное удостоверение личности, оно будет равносильно паспорту.

Добрый день

Надо подать заявление нотариусу до истечения шестимесячного срока, в противном случае оформлять наследство будете в суде. Обратитесь к нотариусу с тем, что имеете паспорт, водительское удостоверение или др.