Я виновник ДТП, на тот момент небыло страховки. У пострадавшей стороны каско. Хто должен оплачивать ремонт.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать ремонт должны вы, поскольку это требование гражданского законодательства (ст.1064 ГК РФ). Но поскольку пострадавший имеет КАСКО, то он может получить страховку, но после выплаты страхового возмещения пострадавшему его страховая компания имеет право взыскать выплаченную сумму с вас в порядке регресса.