Ограничение скорости в населенном пункте - что нужно знать водителям грузовиков и тракторов?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в деревне тупиковой. Как начинается посевная или уборная целями днями гоняют трактора, причем скорость не маленькая. Подскажите какая скорость должна быть в населенном пункте не транзитном 60 или 20 км/ч? И действует ли на грузовике ти трактора какие то ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! В соответствии с п. 10.2 ПДД:

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.