Заявление на не рабочий день в день ЕГЭ для учителей - правомерная компенсация или незаконное требование?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю учителем. В день ЕГЭ нас обязывают писать заявление о предоставлении не рабочего дня. За участие в ЕГЭ выплачивается небольшая компенсация. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Игоревна! Это законно, т.к. Вы пишите заявление собственноручно по собственному желанию, а вот правомерно ли? скорее нет, чем да.