Стоит ли нанимать адвоката в вопросе о разделе имущества с супругом

• г. Омск

Мой вопрос состоит в следующем:

1.стоит ли нанимать адвоката в вопросе о разделе имущества с супругом

2.несет ли адвокат какую-нибудь материальную ответственность в случае, если он обещает "золотые горы" (и берет за свои услуги тоже немало), а сам проигрывает процесс.

Ответы на вопрос (1):

1. ваше право.

2. адвокат берет за работу, а не за выигрыш, хотя возможно дополнительное вознаграждение по факту выигрыша.