Как бывшая жена стала эскортницей и скрывает ребенка от отца - история безразличия и отвержения.

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена стала эскортницей. Детей скинула своей маме и бабушке, а сама шляется по стране и миру, бывая дома 5 дней в месяц, при этом всегда обдолбанная. От меня (я отец) ребёнка (девочке 7 лет) всячески скрывают, препятствуют общению. На телефоны не отвечают, ни как не реагируют, не могу даже передать детям подарки, одежду, электронику, ни чего. Почему дети? Потому что она разведясь со мной, вышла замуж за другого сразу, так же родила ребёнка (тоже девочка 3 года) и развелась. Делать та что?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращаться в суд, иного не дано.

Пишите жалобы в органы опеки. Советую подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами. По второму ребенку - ничего толком сделать не сможете.

С уважением.

Сергей!

Если Вам не безразлична судьба детей, то Вы в соответствии со

ст.69. Лишение родительских прав СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей

злоупотребляют своими родительскими правами

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией

, то должны поставить вопрос о лишении ее родительских прав.

Процедура описана в ст.70. Порядок лишения родительских прав СК РФ

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка, изложив подробно все доводы и приложив доказательства.