Я член снт, регулярно оплачиваю взносы, хотим провести воду от трубы снт на свой участок, может ли председатель отказать в этом?

• г. Ростов-на-Дону

Я член снт, регулярно оплачиваю взносы, хотим провести воду от трубы снт на свой участок, может ли председатель отказать в этом?

Ответы на вопрос (1):

А что председатель намерен отказать? Он может отказать, если помимо членских взносов для проведения воды уплачивались и иные взносы. Возможно требовалось выполнить еще какие-то условия. Если Вы их не выполнили могут отказать. Отказ должен быть мотивирован и может быть обжалован, в том числе и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели участок в СНТ. Ровно посередине моего участка проходит труба для летней воды (для полива) на соседний. Документов на обременение нет. Хотим перенести трубу и провести ее вдоль забора, т.к. посередине участка будем строить дом. Соседка, на участок которой проходит труба, против такого переноса. Обязаны ли мы согласовывать с кем-нибудь этот перенос (в том числе с председателем СНТ, воду планируют включить через неделю, по телефону председатель не отвечает и связаться с ним не получается)? Можем ли мы перенести трубу, не учитывая интересы соседки? Можем ли мы совсем отказаться от этой трубы и платы за воду, т.к. планируется круглогодичное водоснабжение водоканала? Спасибо.

Купили участок с домом в снт, можем ли мы не вступать в члены снт но при этом пользоваться дорогой, водой и провести центральную воду на свой участок? Снт нет центральной воды.

По моему участку в СНТ проходит общий водопровод. Труба старая и ржавая, произошел прорыв и вода затапливает мой участок. Председатель утверждает, что я должна устранять проблему за свой счет, при этом членские и целевые взносы платим. Какими правомерными статьями могу оспорить это решение, и сделать ремонт трубы за счет СНТ. спасибо!

Хотим подключиться к питьевой воде в свой участок СНТ труба по меже, все соседи пользуются водой и подключены, председатель не разрешает подключаться пока не будет замена центральной основной трубы, имеет ли право отказывать -

В 2014 году умер член СНТ.

Родственники предоставили председателю свидетельство о смерти, на основании которого, председатель СНТ перечеркнула в книжке садовода ФИО умершего, вписала ФИО его супруги, таким образом, видимо приняла ее в члены СНТ. Но супруга умершего не вступила в наследство. Наследство на данный участок никто не оформлял, но председатель продолжает принимать взносы за умершего члена СНТ. Можно ли вернуть оплаченные денежные средства?

Председатель СНТ отключил садовый домик от электричества без уведомления. Якобы за долги. Регулярно оплачиваю земельный налог, электричество, воду, охрану и часть расходов на деятельность. Часть, так как взносы очень завышены и отчетов не дается никаких. Предлагали часть взносов отработать, председатель отказывает, говорит, что нужны только деньги. Сейчас дал команду отрезать нам трубу, чтобы оставить без воды. Что можно этому противопоставить?

В СНТ проводилась замена водопроводных труб для полива огорода. К моему участку трубу подвели и заглушили. Я Три года прошу председателя сделать мне воду, на что слышу одни обещания. За эти три года я не заплатила членские взносы, т.к. пользоваться участком без воды не могу, электричество оплачиваю отдельно. Теперь председатель грозит мне судом за неуплату членских взносо. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель СНТ. Что делать если член СНТ НЕ ПЛАТИТ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ И ЗА ВОДУ?

Председатель отрезал подачу воды на мой участок, мотивируя эти действия задолжностью по оплате членских взносов. Я не являюсь членом снт, хотя взносы вношу регулярно, даже на создание инфраструктуры снт. Обрезают воду каждый год и даже не извиняются,

У меня такой вопрос я живу в СНТ где есть проведенная городская вода. На моём участке и на улице трубы не были проблемы проложены. Председатель нам предложил провести городскую воду, за разрешение подключиться мне сказали нужно заплатить 60 тыс. руб председателю так как это его трубы, его собственность, так как он 10 лет назад за свой счет провел воду. Сосед заплатил эту сумму ему написали бумагу от руки без печатей, без суммы. После этого он проложил за свой счет трубы. Подал документы в водоканал, там заплатил госпошлины... Скажите правомерны ли действия председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение