Как выкупить землю, которая была оформлена в аренду после покупки квартиры?

• г. Челябинск

Купила квартиру в 2 х квартирном доме в 1994 году. Землю оформили в аренду в 2017 году. Сейчас хочу выкупить свою половину земли. Нужно ли мне платить за землю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Василя! Решение этого вопроса предполагает формирование и выдел из общей долевой собственности части ЗУ, соответствующей Вашей доле; его последующую постановку на кадастровый учёт. Полезная ссылка: Подробнее ➤

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление гражданам и юридическим лицам в собственность земельного участка" утвержден постановлением Администрации города Челябинска от 21 июля 2015 г. N 147-п, Подробнее ➤