Отработка трех лет в больнице - как изменения в договоре с 2015 года влияют на обязательства работника?

• г. Ставрополь

В моем договоре 2014 года о целевом направлении не написано о том, что я должна отработать три года в больнице, а лишь то, что я должна устроиться на работу. В договорах с 2015 года уже прописано о том, что необходимо отработать три года в больнице. Согласно моему договору должна ли я отработать три года? Или же я могу устроиться на работу и уволиться через любое время?

Ответы на вопрос (4):

Есть нет условий в договоре, то и нет обязательств.

Но имеется закон о том, что все целевики должны отработать три года. В договоре же этого не написано. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Думаю, что просто в договоре пропустили этот пукт. Будет составлено дополнительное соглашение, в котором будет прописано это условие.

Имеется, но как-правило целевые договора типовые и там указаны сроки и место отработки, но в вашем случае, если нет условий в договоре о том, что именно надо определенный срок отработать, то завтра в суде они не смогут взыскать деньги за обучение, так как вы не брали на себя таких обязательств. Но в любом случае нужно смотреть договор.