Штрафы за выгул собак без намордника и поводка во дворе г.Владикавказ и куда обращаться по этому поводу

• г. Грозный

Какой штраф может быть за выгул собаки без намордника и без поводка во дворе г.Владикавказ? Т.е. собака гадит прям во дворе, а хозяин просто стоит и смотрит на то, как она это делает. Потом бегает по всему двору, пугает детишек, а хозяин просто сидит на лавочке. К кому обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст. 9 п. 5 "осуществление обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством Российской Федерации", ст. 10 не допускается "натравливание животных на людей, за исключением случаев необходимой обороны, использования служебных животных в соответствии с законодательством Российской Федерации или дрессировки собак кинологами", согласно ст. 21 "За нарушение требований настоящего Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

В силу ряда нарушений действующего законодательтсва, обращайтесь с письменным заявлением участковому, в случае бездействия выше по подчиненности.

Здравствуйте!

Снимите все на видео и направьте коллективную жалобу в местную администрацию.