Не учитывается ли период производственной практики при начислении пенсии?
₽ VIP

• г. Краснокаменск

При начислении пенсии меня уведомили. Что прохождении производственной практики на производстве этот период не будет учтен при начислении пенсии. Правильно это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, г.Краснокаменск !

В данном случае необходимо исходить из следующего :

Если при прохождении Производственной практики с вами были оформлены Трудовые правоотношения, т.е.:

- вы на этот период были по Приказу приняты на работу например в качестве слесаря !!!

- в вашей Трудовой книжке была произведена запись о приёме и увольнении на работу !!!

- выполняли работу по этой специальности !!!

- вам начислялась и выплачивалась зарплата !!! и т.д.

То только в этом случае данная производственная практика будет зачтена в ваш Общий трудовой стаж !!!

Если ничего из выше перечисленного НЕ оформлялось, то в этом случае данная производственная практика НЕ будет зачтена в ваш Общий трудовой стаж !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2012г

20:00 моск.