Как выписать прописанного человека, который не является собственником квартиры?

• г. Ульяновск

Как выписать из квартиры человека, если он в ней прописан и не имеет к ней никакого отношения? (Свою долю подарил сыну, и уже не являтся собственником, но прописан.)

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

Уважаемый Александр г. Ульяновск!

Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Районный Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.06.2020 г.

Здравствуйте! Только через суд!

Составить иск и выселить его.