Материнский капитал при продаже арестованной ипотечной квартиры - вопросы и ответы.

• г. Белгород

Обязаны ли организаторы торгов при продаже арестованной ипотечной квартиры уведомлять органы опеки о торгах если дети не собственники?

В ипотеке был использован материнский капитал. Или материнский капитал должен быть возвращен?

Ответы на вопрос (1):

Это все зависит от того как будет проводится подготовка в суде. Если суд будет руководствоваться обзором от 2016 года, то должны привлечь, если нет, то скорее всего органы опеки не привлекут.