Что делать, если банк забирает деньги за детей без исполнительного листа и не возвращает их?

• г. Омск

Мне на детей уже второй раз пришли по 20000 тысяч рублей. Банк всю сумму забрал в честь задолженности. Исполнительного листа не было. Уже писала претензии на банк он не возвращает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк не имеет право списывать данные денежные средства в силу статьи 101 закона об исполнительном производстве. Обращайтесь в суд с требованием возврата данных денежных средств, раз банк в добровольном порядке не хочет исполнять законодательство.