На сотруднике компенсировали не весь отпуск - ошибка бухгалтера или норма?

• г. Воронеж

Поступил на работу 10.08.1984, увольнение по сокращению штата 29.06.2020. После каждого учебного года был отпуск 56 дней. Сейчас при увольнении насчитали компенсацию за неиспользованный отпуск 51,33 дня. А почему не 56 дней? Нет ли ошибки в расчетах бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск исчисляется пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по сокращению штата ранее установленного срока - какие выплаты? Не считая зарплаты и компенсации отпуска. Например приказ 15.09 о сокращении с 15.11 - увольнение досрочно с 15.09. по согласию работника. До какого времени выплаты после дня расчета 15.09?

Сотрудник был уволен по п.п А п.6 ст.81 ТК РФ с выплатой компесации за неиспользованные отпуска. По суду его восстановили на прежней работе с выплатой вынужденного прогула и отменой приказа на увольнение, но выплаченная компенсация не была удержана по ошибке бухгалтера. Этот же сотрудник попадает под сокращение и его опять увольняют по п.2 ст.81 ТК РФ с выплатой выходного пособия и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. До дня увольнения сотрудник отработал и бухгалтер произвел удержания ранее выплаченной компенсации в полном объеме. Правомерно это или нет?

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск. За 4 года накопилось 100 неиспользованных дней отпуска. При увольнении будет выплачена компенсация за все эти дни или же только из расчета за последние 18 мес?

При увольнении методиста компенсацию за неиспользованный отпуск рассчитала не 56 календарных дней, а 28 календарных дней. Ошибку обнаружила через 15 дней после увольнения, как исправить?

Правильно ли мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Меня уволили по сокращению штата. На момент увольнения период, за который мне положен основной отпуск, составлял 7 месяцев. Мне и выплатили копменсацию 2,33*7. Не положена ли мне компенсация за 12 месяцев, т.к. уволили меня по сокращению шатата? Заранее Вам благодарна.

Как рассчитать полагающуюся компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении из органов принудительного исполнения? При условии, что увольнение по здоровью и компенсация положена за весь неиспользованный основной отпуск (остаток 20 дней) и за дополнительный (пропорционально отработанному времени-4 дня)-итого 24 дня. Дата приема на работу 1.06.2020, увольнение 27.05.2022. Общая продолжительность отпуска-30 основной+12 дополнительный.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу компенсации за неиспользованный отпуск. Скажите, пожалуйста, с какого дня можно требовать пени в размере 1/300 ставки рефинансирования при невыплате компенсации за неиспользованный отпуск за несколько лет при увольнении: с общей суммы со следующего дня после увольнения или за каждый год отдельно с момента каждого ежегодного отпуска.

Заработную плату при увольнении выплатили через 5 дней после увольнения. Компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили. Оформлен был по бессрочному трудовому договору.

Собираюсь уволиться с работы у январе 2022 года. Работодателем был издан приказ о начислении отпуска в количестве 44 дня. При увольнении в январе компенсация за неиспользованный отпуск пойдёт из расчёта 44 дней или от количества полных отработанных месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение