На сотруднике компенсировали не весь отпуск - ошибка бухгалтера или норма?

• г. Воронеж

Поступил на работу 10.08.1984, увольнение по сокращению штата 29.06.2020. После каждого учебного года был отпуск 56 дней. Сейчас при увольнении насчитали компенсацию за неиспользованный отпуск 51,33 дня. А почему не 56 дней? Нет ли ошибки в расчетах бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск исчисляется пропорционально отработанному времени.