На что можно рассчитывать и можно ли эти выплаты оформить и получить за весь период.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 22 июня исполнилось три года, проживает а санкт Петербурге, очередь в саду не двигается. Вынуждена была уволиться с работы, чтобы быть с ребенком. Хочу получить от государства компенсацию. Что для этого нужно? Есть постановление от 1 сентября 2019 по выплатам на детей от 1.5 лет прожиточный минимум, кто не ходит в сад по собственному желанию или кому не предоставили. От 1.5 до трех лет, а дальше что? Нам уже четвертый пошел. На что можно рассчитывать и можно ли эти выплаты оформить и получить за весь период. А то обидно было получать по 50 рублей.

Я родила 23 марта 2015 г. В сентябре 2016 г. ему исполнилось 1,5 года. Я получала за троих детей со своей работы ООО. В сентябре была последняя выплата. Должна ли я получить в октябре последнюю выплату за сентябрь, ведь 23 сентября ребёнку стало полтора года?

Работаю в организации с 2008 года, в 2011 в апреле ушла в декрет. Декрет рассчитывали за период работы 2009-2010 гг. ребенку исполнилось год и семь мес вышла на работу, проработала 9 месяцев и затем ушла досиживать отпуск с ребенком до трех лет. в июне 2014 года ребенку исполнилось 3 года. В сентябре 2014 ухожу во второй декрет. В период с июня по сентябрь 2014 года брала то без содержания, то уходила на больничный. Могу ли я получить декретные из расчета как в первый декретный отпуск: имею ли право заменить периоды расчета вместо 2012-2013 на те же 2009-2010?

Я москвичка, встала на очередь в сад, когда ребенку было 3 месяца. В этом году (2012) я хочу, чтобы мой сын пошел в сад (в сентябре ему исполнится 2 г.4 мес.), так как в 2013 году в апреле мне надо выходить на работу (ребенку исполняется 3 года до сентября). В ОСИПе мне говорят, что по очереди я в сады, которые записана, не попадаю. Имеют ли право вообще отказать мне в предоставлении места в саду именно в этом году, потому что до сентября следующего года мне ребенка уже оставить будет не с кем! Обязаны ли мне предоставить место в другом саду?

Моему ребенку 2,2 года, мы стоим на очереди в детский сад уже год. Проживаем в санкт-петербурге. Имеем ли мы право получать компенсацию за непредоставление нам места в детском саду?

Мы не ходим в сад с сентября 2014 года, хочу забрать совсем ребенка из сада по собственному желанию, нам 6 лет этот год последний в саду, но до мая будем сидеть дома, как правильно написать заявление для заведующей.

Мой ребёнок ходит в обычный сад. Ему 23 июня исполнилось 5 лет. Живём мы в Твери. В июне в саду была логокомиссия, которая определяет ребёнка в логопедический сад. Комиссия постановила, что нам необходим логопедический сад. В саду с сентября будет открыт лого-пункт. Но комиссия сказала, что нам этого будет не достаточно. Есть на руках постановление комиссии о логосаде. В итоге нас оставили в том же саду, где мы и были с формулировкой, что мест нет для распределения в логосад. Это законно? Что мне делать? Могу я каким-то образом попасть в логопедический сад?

Я поставила свою дочь 04.05.2012 года рождения на очередь в детский сад в июне 2012 года. Мы ходили на контрольную явка 2013 году в марте, нам сказали ваша очередь не подошла, вам представится место в садик когда ребёнку будет 3 года на 1 сентября. И мы вынуждены были устроить ребёнка в частный детский сад. В 2015 году в марте я пришла за путевкой детский сад (ребёнку на 1 сентября будет 3,4 года), мне сказали, что они сняли нас с очереди. Объяснили потому что вы уже ходите в частный детский сад. Но в частном детском саду очень большая плата, чем государственном. Имели ли они права снять нас с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы не ходим в сад с сентября 2014 года, хочу забрать совсем ребенка из сада по собственному желанию, нам 6 лет этот год последний в саду, но до мая будем сидеть дома, как правильно написать заявление для заведующей. Нужен конкретный текст заявления!

Мы получили место в детском саду только когда ребенку исполнилось 6 лет до этого все время стояли в очереди на детский сад соответственно получали компенсацию на ребенка только до 3 лет есть какие то возможности получить какие то компенсации за те три года что ребенок был дом с матерью и она все это время не работала соответственно.

Проживаем в Перми (прописаны в Карагае). Ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу (фельдшер скорой помощи), место в детском саду в Перми не дали и я вынуждена сдать ребенка в платный детский сад. В каком возрасте предоставляется бюджетный детский сад? Есть ли возможность получать компенсацию за оплату платного детского сада? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение