Какие надбавки теряет военнослужащий при выведении за \'штат\' из-за организационно-штатных мероприятий?

• г. Ржев

При выведении военнослужащего за '' штат '' в виду проводимых в воинской части организационно - штатных мероприятий, какие надбавки в денежном довольствии он теряет при нахождении за штатом?

Ответы на вопрос (1):

См.Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат".

VI. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период нахождения в распоряжении командиров

92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет*.

------------------------------

* Часть 28 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

------------------------------

93. При возложении на военнослужащего по контракту в период нахождения его в распоряжении командира временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему по контракту выплачивается в полном объеме (с учетом дополнительных выплат) по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 92 настоящего Порядка, не производятся.

Ежегодная материальная помощь также не выплачивается.