ОШМ в ВС РФ - возможности увольнения и условия для военнослужащих

• г. Славгород

Имеет ли военнослужащий ВС РФ при наступлении организационно-штатных мероприятий на выбор: уволиться по ОШМ (организационно-штатным мероприятиям) или необходимо дождаться предложения о назначении на должность? В каких случаях можно уволиться по ОШМ?

Ответы на вопрос (2):

Желание военнослужащего на досрочное увольнение с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями не является обязательным основанием к увольнению. В данном случае юридически значимыми обстоятельствами являются проведение организационно-штатных мероприятий и сокращение занимаемой военнослужащим воинской должности, а также отсутствие иных оснований для увольнения и согласия военнослужащего с назначением на другую должность.

Спросить
Пожаловаться

все зависит от того, что вы хотите!!! Хотите уволиться, обеспечены жильем(в т.ч. и в избранном месте жительства) -увольняйтесь. Хотите быть обеспеченными-сначала обеспечивайтесь, затем увольняйтесь!!!

Спросить
Пожаловаться

Я - офицер, выслуги более 10 лет, попадаю под орг.-штатные мероприятия, есть желание уволиться и получить жилищный сертификат. Со стороны командования мне будут искать равнозначную должность где нибудь. Возможно ли мне уволиться через суд по орг.-штатным мероприятиям? Какие необходимы для этого условия?

В организации проводиться переимование отдела, в связи с этим объявлены организационно-штатные мероприятия. Численность отдела не изменяется, должности не сокращаются. Начальник отдела, в связи с организационно-штатными мероприятиями, предлагает перейти на низшую должность, правомерно ли это предложение? При не согласии с его предложением грозиться вообще сократить. С уважением.

Обращается к вам военнослужащий. В июле 2011 г. в связи с организационно-штатными мероприятиями должность сократили. Я по-прежнему выполняю работу, связанную с бывшей должностью (начальника секретного делопроизводства). На новую должность (начальника секретной части) меня ещё не назначили. Могу ли я, исполнять эти обязанности и находится в помещении делопроизводства? Какие выплаты прекращаются при выходе за штат?

Организационно-штатные мероприятия.

Можно ли военнослужащему уволиться по ОШМ (организационно-штатные мероприятия) с кожным заболеванием "контактный дермотит" и как это сделать?

Я прослужил в Вооружённых Силах РФ более 20 календарных лет. В настоящее время в части проходят организационно-штатные мероприятия и мне предлагали равнозначную и вышестоящую должности, но я от них отказался изъявив желание быть уволенным по органзационно-штатным мероприятиям.

Имеет ли право жилищная комиссия не включить меня в список "вне очередников".

У меня муж военнослужащий уволен по орг. штатным мероприятиям. В данный момент у меня на работе орг. штатные мероприятия. Какими соц. гарантиями я пользуюсь как жена уволенного военнослужащего.

Являюсь военнослужащим, участником ипотечного кредитования. Предстоят организационно штатные мер оприятия, желаю уволиться. Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволиться по орг штатным мероприятиям, если командование утверждает, что нет орг штатных мероприятий, а есть ротация войск или переформирование подразделений (укрупнение)? При этом часть и должность ликвидируется, а на базе части формируется меньшее подразделение. Если можно, то на какие законы нужно опираться?

Я прослужил в Вооружунных Силах 12 лет. В моей части проводятся организационно штатные мероприятия, моя должность попадает под сокращение. Могу ли я уволиться по ОШМ по своему согласию?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение