ОШМ в ВС РФ - возможности увольнения и условия для военнослужащих

• г. Славгород

Имеет ли военнослужащий ВС РФ при наступлении организационно-штатных мероприятий на выбор: уволиться по ОШМ (организационно-штатным мероприятиям) или необходимо дождаться предложения о назначении на должность? В каких случаях можно уволиться по ОШМ?

Ответы на вопрос (2):

Желание военнослужащего на досрочное увольнение с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями не является обязательным основанием к увольнению. В данном случае юридически значимыми обстоятельствами являются проведение организационно-штатных мероприятий и сокращение занимаемой военнослужащим воинской должности, а также отсутствие иных оснований для увольнения и согласия военнослужащего с назначением на другую должность.

все зависит от того, что вы хотите!!! Хотите уволиться, обеспечены жильем(в т.ч. и в избранном месте жительства) -увольняйтесь. Хотите быть обеспеченными-сначала обеспечивайтесь, затем увольняйтесь!!!