Принудительное прохождение теста на коронавирус на работе - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Москва

На работе заставляют сдавать тест на короновирус. Я не болею. Человек в перчатках полез в рот палочкой. Перчатки резиновые даже не поменял у другой девушки брал мазок из горла. Да палочка была одноразовая вскрывали пакет при мне хоть за это спасибо. Имеют ли право на работе заставлять проходить этот тест? Я ничем не болела и боялась сдавать тест были сомнения в стерильности процедуры.

Ответы на вопрос (2):

Если вы врач, учитель, воспитатель, то да, это правомерно.

Спасибо понятно. Но я инженер по качеству на заводе. Но это не госпредприятие.