Как получить гражданство России при наличии РВП и беременности, если вы гражданка Киргизии?

• г. Москва

Я гражданка Киргизии проживаю в России, у меня есть РВП. Мой мужчина гражданин России, хотим поженится и ещё я беременна. Гражданство получаю по трудовому договору. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужны нотариальные переводы паспорта и загранпаспорта (перевод также можно заверить в консульстве),

нужно взять из архива ЗАГС справку о том, что вы сейчас не состоити в браке (выдаётся по заявлению, с копией паспорта и свидетельства о рождении),

нужно оплатить госпошлину за регистрацию брака

и подать заявление на регистрацию брака (можно при личном посещении ЗАГС, можно он-лайн).

Так же через 3 года после нахождения в браке вы сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке.