Возможное наследство - история бывшей семьи и имущественные споры

• г. Куртамыш

В 1991 году вышла замуж. В 1992 родился сын. В 1996 году семья распалась, официальный развод 2002 год. В 2006 году бывший муж утонул. В наследство не вступали, так как по данным приставов имущества у него не было. Месяц назад ко мне обратилась женщина, которая проинформировала меня, что в 2001 году свекровь продала ей дом. сейчас она оформляет документы на этот дом (он в деревне), дом оказывается принадлежит бывшему мужу. О наследстве ни чего не знали. Так же имеется документ на землю (от бывшего колхоза). может ли мой сын притендовать на долю от этого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Наследниками первой очереди являются дети и родители, а также - супруги. Но Вы разведены, значит сын и свекровь владеют домом пополам.

Надо обязательно обратиться к реальному адвокату/юристу. Там сроки надо будет восстанавливать. Профессионал понадобится обязательно.

Всего доброго.