Задержание по статье 159-4 и фиктивной регистрации - Какие последствия грозят организатору фальшивых сделок?

• г. Уфа

Мне придьявлино обьвинения по стать 159-4 мы занимались фиктивный регистрации потом моя знакомая сделала печати моя знакомо и друг начали делать фальшивые кветки через нее точто у меня были клиенты меня делают организатором что мне грозит?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Иван!

Все зависит от того, сколько эпизодов Вам предъявлено - это раз.

А два это наличие у вас обстоятельств, смягчающих наказание, которые перечислены в ст.61 УК РФ.

Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Строить прогнозы об исходе уголовного дела бессмысленно, мягко говоря, тем более - "по интернету" и располагая только той информацией, которую вы изложили. Санкция ч.4 ст. 159 предусматривает до 10 лет лишения свободы. А вот какое в итоге будет наказание, реальное или "условное" - это будет зависеть в большой степени и от того, насколько профессиональный адвокат у вас будет.

Эпизодов более 60 и по фиктивной регистрации прьдьявляют.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ).

ВАм очень повезло, по такой тяжкой статье могли сразу под стражу заключить.

Так особо групного размера нет ущерб от силы 150 тыщ.

Зато вам могут вменить организованную группу.

С уважением.