Сделал регистрацию через интернет хотел прописаться регистрация фальшивым вышел и дела дали в суд что мне грозит.

• г. Москва

Зделал регистрацию через интернет хотел прописаться регистрация фальшивым вышел и дела дали в суд что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Административная или уголовная ответственность.

Все зависит от обстоятельств дела. Использование заведомо подложного документа ч. 3 ст. 327 УК РФ.

ч.3 ст.327 УК содержится самостоятельный состав преступления: использование заведомо подложного документа. Его предметом является заведомо подложный документ (а не штампы, печати, бланки) - как официальный, так и личный. Использование означает предъявление подложного документа (показ) либо представление его (на предприятие, должностным лицам) в качестве подлинного с целью получения прав или освобождения от обязанностей. Преступление окончено с момента предъявления подложного документа. Использование подложного документа может быть одноразовым, а может быть и длящимся преступлением. Это обстоятельство следует учитывать при исчислении сроков давности уголовного преследования.

Для квалификации по ч.3 ст.327 УК необходимо, чтобы лицо знало, что используемый им документ является подложным.

С субъективной стороны преступление совершается с прямым умыслом. Лицо осознает общественную опасность использования заведомо подложного документа, осознает, что использует заведомо подложный документ и это позволит ему приобрести какие-либо права или освободиться от каких-то обязанностей, и желает этого.

В вашем случае грозит вам уголовная ответственность.