Как получить определение суда и обжаловать решение апелляционного суда в гражданском деле - сроки и способы обжалования.

• г. Калининград

Рассмотрение дела в апелляционном суде было 15 июня 2020 года. Определения по этому гражданскому делу не получено, несмотря на два письменных обращения в суд первой инстанции (мировой суд), по-видимому, оно не готово. Как получить определение суда, что бы можно было обжаловать его решение? И как еще можно обжаловать решение апелляционного суда, кроме подачи кассационной жалобы? Какие сроки на обжалование предусмотрены законом?

Ответы на вопрос (2):

Три месяца с даты апелляционного определения. Получить можно в канцелярии суда первой инстанции.

Только путем подачи кассационной жалобы в течение 3 месяцев со дня принятия апелляционным судом определения.