Гражданин Украины с ВНЖ в РФ - право на оформление движимого имущества - нет конкретной статьи или постановления, интересующий вопрос регулируется нормами гражданского права РФ.

• г. Краснодар

Имеет ли право гражданин украины с видом на жительство оформлять на себя движемое имущество в рф? какая это статья или постановление?

Ответы на вопрос (1):

Конституция РФ (п. 3, ст. 62) уравнивает в правах российских и иностранных граждан, и даже лиц без гражданства. Это, в частности, означает, что все они могут приобретать, владеть и распоряжаться недвижимостью на территории РФ, за исключением отдельных случаев, установленных законом (например, есть ограничения для иностранцев в отношении некоторых земельных участков – см. Указ Президента от 09.01.2011 и п.2, ст.28, ФЗ-261 от 08.11.2007).