Какой срок владения установлен при продаже квартиры, переходящей наследственным путем?

• г. Ярославль

Квартира куплена в 2010 году в долях на моего сына, папу и маму. В октябре 2016 года умер папа, мама отказалась от наследства, я унаследовала папину долю. В марте 2020 года умерла мама, ее доля так же переходит мне. В сентябре квартиру нужно продать. Срок владения мной будет считаться для каждой доли отдельно (за мамину долю нужно будет платить налог) или срок будет установлен с даты папиной смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

По факту вы владели квартирой с 2010 года, если вы имели в виду минимальный срок владения, то он осуществлен вполне.

СРок будет установлен с даты папиной смерти.