Ливень затопил дом в подполье - житель ожидает компенсацию за ущерб

• г. Улан-Удэ

Сегодня прошол ливень вода попала в дом в подполье оно сейчас стоит полное обратилась в месный сомон в роспотребнодзор и главе администрации пообещали откачь воду но когда начили откачивать залили пол потолок и стены могу ли я расчитывать на компенсацию на ремонт комнаты и покраску полов? Это не первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Вполне. Наймите оценщика для определения стоимости восстановительного ремонта и взыскивайте деньги с виновника.