Кто должен ремонтировать подполье двухэтажного кирпичного дома - собственник или УК?

• г. Мураши

Кто должен ремонтировать подполье двухэтажного кирпичного дома, собственник или УК? Пол в квартире первого этажа лежит на деревянных лагах, лаги сильно повреждены гнилью, стены тоже на лагах, которые частично отсутствуют. Причина: под полом постоянно в течении года вода: грунтовая, дождевая, канализационная, талая. В данный момент вскрыли пол уже во второй комнате, даже тумбы из кирпича красного валяются, смытые водой. УК и поселковая администрация отказываются откачивать воду, менять лаги, ремонтировать тумбы. Говорят, что квартира в собственности, значит это наша работа. И сваливают на вступившый в силу закон о капитальном ремонте. Дом 1972 года постройки, есть документы о наличии воды под полом, начиная с 2004 года, до 2005 года под полом по периметру дома проходило водоснабжение. Продух нет. Водостоков нет. Обращалась в прокуратуру, в суд. Приносила документы. Приезжала ЖИ, СЭС. Как ещё доказать, что это общее имущество или нет? И действительно надо ссылаться на эту программу капитального ремонта, если дом все эти годы эксплуатировался недолжным образом, это следствие бездействия УК, никогда не было текущего ремонта по обеспечению водоотведения?

Ответы на вопрос (1):

УК должна ремонтировать- это общее имущество дома.