Как избегать выплат алиментов - схемы бывших супругов

• г. Волгоград

Если бывший муж должен платить 1/4 части заработка по решению суда, но он переводит по 5000 рублей с карты сестры и пишет в примечаниях что это алименты. Будет ли у него числиться задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Да есть верояность что будет числиться задолженность.

А с чего вы решили, что это он переводит вам с чужой карты?

Переводить может только владелец карты. Вот сестра и переводит

Будет числиться задолженность, потому что карта официально не принадлежит ему. и плательщиком алиментов считается он. а не чужая тетя.